ディークラディアS7

  • 北海道札幌市中央区南七条西一丁目

  • / 豊水すすきの駅 徒歩2分

  • 2005年築 / 12階建 / 79戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より2.8%割安

販価
3,650万円
54.2万円/㎡
相場
3,754万円
55.7万円/㎡
2,221
3,243
4,265
5,287
AI査定結果
推定相場価格
3,754万円
55.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,243万円〜4,265万円
48.1万円/㎡〜63.3万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ディークラディアS7
3,650万円(54.2万円/㎡)/ 8階 / 67.39㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は55.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,650万円54.2万円8階 67.39㎡ 2LDK西
2026/02/083,880万円57.6万円8階 67.39㎡ 2LDK西
2025/10/067,980万円66.6万円12階 119.85㎡ 3LDK
2024/06/182,850万円42.3万円4階 67.39㎡ 2LDK西
2024/05/265,480万円68.0万円10階 80.59㎡ 2LDK南西
2024/03/152,950万円43.8万円4階 67.39㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例34件の平均平米単価は52.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ディークラディアS7
札幌市中央区南七条西一丁目
豊水すすきの駅2分 3,650万円54.2万円67.392LDK8階 / 12階建 西200579RC
2025/10/17グランリビオ宮の森
札幌市中央区宮の森一条三丁目
丁目駅6分 3,980万円48.0万円82.92LDK4階 / 12階建 南東200467RC
2025/12/23ヴェルビュ円山北六条グランステージ
札幌市中央区北六条西二十四丁目
西28丁目駅6分 3,840万円53.5万円71.772LDK7階 / 14階建 西200089SRC
2025/05/04シティハウス円山北3条
札幌市中央区北三条西二十五丁目
西28丁目駅5分 4,480万円55.8万円80.253LDK7階 / 15階建 200563RC
2024/11/27アルス円山北四条
札幌市中央区北四条西二十四丁目
円山公園駅9分 4,280万円51.1万円83.693LDK6階 / 15階建 西200642RC
2024/11/27アルス円山北4条
札幌市中央区北四条西二十四丁目
西28丁目駅6分 4,280万円51.1万円83.693LDK6階 / 15階建 西200642RC
2026/05/12パークホームズ円山
札幌市中央区北三条西二十四丁目
円山公園駅7分 4,000万円52.1万円76.82LDK2階 / 15階建 西200687RC
2026/02/17円山公園シティタワー
札幌市中央区大通西二十七丁目
円山公園駅1分 4,950万円62.6万円79.092LDK9階 / 15階建 西200057SRC
2025/02/22クリーンリバーフィネス桑園駅前通
札幌市中央区北七条西十五丁目
桑園駅6分 4,380万円52.0万円84.193LDK3階 / 11階建 200740RC
2026/04/27シティハウス円山北1条
札幌市中央区北一条西二十丁目
円山公園駅4分 3,700万円45.4万円81.413LDK12階 / 13階建 2007101RC
2025/10/17クリーンリバーフィネス桑園北7条
札幌市中央区北七条西十二丁目
桑園駅6分 3,980万円48.3万円82.333LDK10階 / 15階建 南西200976RC
2025/03/23グランファーレ知事公館レジデンス
札幌市中央区北四条西十五丁目
桑園駅11分 3,500万円42.5万円82.393LDK4階 / 15階建 西200842RC
2026/04/20ヴェルビュ円山神宮通
札幌市中央区南一条西二十一丁目
円山公園駅6分 3,780万円48.7万円77.653LDK5階 / 11階建 200129RC
2025/09/22ダイアパレス知事公館
札幌市中央区北四条西十五丁目
桑園駅11分 3,390万円54.5万円62.252LDK8階 / 11階建 200330RC
2024/12/31エクセルシオール植物園
札幌市中央区北六条西十二丁目
桑園駅8分 3,980万円49.0万円81.213LDK3階 / 14階建 西200640RC
2024/10/28円山裏参道シティハウス
札幌市中央区南一条西十九丁目
丁目」駅3分 2,980万円44.2万円67.413LDK2階 / 10階建 200051RC
2026/03/22パークハウス北四条公園通
札幌市中央区北四条西十二丁目
桑園駅11分 4,280万円61.0万円70.152LDK14階 / 15階建 200581RC
2026/04/26パークハウス北4条公園通
札幌市中央区北四条西十二丁目
桑園駅11分 4,080万円52.2万円78.133LDK5階 / 15階建 西200581RC